Aix

 Groupe local  Poursuivre d’

Aix

Pour prendre contact avec les responsables  aix@poursurivre.f

Pour en savoir plus sur les activités du groupe  cliquer ici

Angers

    Groupe local Poursuivre d’

Angers

Pour prendre contact avec les responsables du groupe angers@poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici

Annecy

 Groupe local  Poursuivre d’

Annecy

Pour prendre contact avec les responsables  annecy@poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici

Besançon

    Groupe local Poursuivre de

Besançon

Pour prendre contact avec les responsables du groupe besançon@poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici 

 

Bordeaux

 Groupe local  Poursuivre de  

Bordeaux

Pour prendre contact avec les responsables  bordeaux@poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici

Boulogne-Billancourt

    Groupe local Poursuivre de

Boulogne-Billancourt

Pour prendre contact avec les responsables du groupe boulogne-billancourt@poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici

Bretagne-Nord

 Groupe local  Poursuivre de  

Bretagne-Nord

Pour prendre contact avec les responsables  bretagne-nord@poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici

Brie

    Groupe local Poursuivre de

Brie

Pour prendre contact avec les responsables du groupe brie@poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici

 

Bruxelles

 Groupe local  Poursuivre de  

Bruxelles

Pour prendre contact avec les responsables  psv.info@proximus.be

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici      et     ici 

Caen

    Groupe local Poursuivre de

Caen

Pour prendre contact avec les responsables du groupe caen@poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici

Clermont-Ferrand

 Groupe local  Poursuivre de  

Clermont-Ferrand

Pour prendre contact avec les responsables  clermont-ferrand@poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici

Dijon

    Groupe local Poursuivre de

Dijon

Pour prendre contact avec les responsables du groupe dijon@poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici

Epinal

 Groupe local  Poursuivre d’  

Epinal

Pour prendre contact avec les responsables  epinal@poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici

Essonne1

    Groupe local Poursuivre d’

Essonne1

Pour prendre contact avec les responsables du groupe essonne1@poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici

Essonne2

 Groupe local  Poursuivre d’  

Essonne2

Pour prendre contact avec les responsables  essonne2@poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici

Grenoble

    Groupe local Poursuivre de

Grenoble

Pour prendre contact avec les responsables du groupe grenoble@poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici

Hautes Alpes

 Groupe local  Poursuivre des  

Hautes-Alpes

Pour prendre contact avec les responsables  hautes-alpes@poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici

Haut-Rhin

    Groupe local Poursuivre du

Haut-Rhin

Pour prendre contact avec les responsables du groupe  poursuivre68@gmail.com

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici 

Prochaine conférence programmée:

 

Le Mans

 Groupe local  Poursuivre   

Le Mans

Pour prendre contact avec les responsables  le-mans@poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici

Lille

    Groupe local Poursuivre de

Lille

Pour prendre contact avec les responsables du groupe lille@poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici

Limoges

 Groupe local  Poursuivre de  

Limoges

Pour prendre contact avec les responsables  limoges@poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici

Louvain-la-Neuve

    Groupe local Poursuivre de

Louvain-la-Neuve

Pour prendre contact avec les responsables du groupe louvain-la-neuve@poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici

Lyon

 Groupe local  Poursuivre de  

Lyon

Pour prendre contact avec les responsables  lyon@poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici 

Marseille

    Groupe local Poursuivre de

Marseille

Pour prendre contact avec les responsables du groupe marseille@poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici

Metz

    Groupe local Poursuivre de

Metz

Pour prendre contact avec les responsables du groupe metz@poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici

Nancy

 Groupe local  Poursuivre de  

Nancy

Pour prendre contact avec les responsables  nancy@poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici

Nantes

    Groupe local Poursuivre de

Nantes

Pour prendre contact avec les responsables du groupe nantes@poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe   cliquer ici

Paris 17

 Groupe local  Poursuivre de  

Paris 17

Pour prendre contact avec les responsables  paris17@poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici

 

Paris 7/15

    Groupe local Poursuivre de

Paris 7/15

Pour prendre contact avec les responsables du groupe paris75@poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici

Paris Est

 Groupe local  Poursuivre de  

Paris Est

Pour prendre contact avec les responsables  paris-est@poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer  ici 

 

 

Paris Rive Gauche

    Groupe local Poursuivre de

Paris Rive Gauche

Pour prendre contact avec les responsables du groupe paris-rive-gauche@poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici

Poitiers

 Groupe local  Poursuivre de  

Poitiers

Pour prendre contact avec les responsables  poitiers@poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici

Reims

    Groupe local Poursuivre de

Reims

Pour prendre contact avec les responsables du groupe reims@poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici

Rennes

 Groupe local  Poursuivre de  

Rennes

Pour prendre contact avec les responsables  rennes@poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici

 

Strasbourg

    Groupe local Poursuivre de

Strasbourg

Pour prendre contact avec les responsables du groupe strasbourg@poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici 

Toulouse

 Groupe local  Poursuivre de  

Toulouse

Pour prendre contact avec les responsables  toulouse@poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici

Tours

    Groupe local Poursuivre de

Tours

Pour prendre contact avec les responsables du groupe tours@poursuivre.fr

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici

Versailles

 Groupe local  Poursuivre de  

Versailles et Alentours

Pour prendre contact avec les responsables  versailles@poursuivre.org

Pour en savoir plus sur les activités du groupe cliquer ici

Poursuivre (siège)

    Siège  de

Poursuivre

Pour prendre contact avec le siège :  webmestre.poursuivre@gmail.com